Amiko Mini HD265


Снят с производства
Рекомендуем новые модели
116328
  • Супермен

    12 октября 2019 16:57

    Це модель HD 265 , чи це означає що приймач підтримує HЕVC 265 ?

    Достоинства: Ще не знаю

    Недостатки: Теж ще не знаю


Описание Amiko Mini HD265

Спутниковый ресивер Amiko Mini HD265 – новинка 2019 года. Модель HD265 является продолжением бюджетной серии Mini HD. Спутниковые тюнера этой модельной линейки используются для просмотра каналов спутникового телевидения в стандартном и высоком Full HD разрешении 1920*1080. Поддерживают стандарты сигнала DVB-S и DVB-S2, сжатие MPEG2 и MPEG4.

От своего предшественника Amiko Mini HD SE модель HD265 отличается отсутствием громоздкого разъема SCART, через который проходила передача аналоговых и цифровых команд на телевизор. Вместо него появились выхода RCA:

  • AV OUT (Jack to RCA) для подключения соответствующих телевизоров,
  • RS-232 для коммутации с компьютером,
  • гнезда IR IN для подключения выносного инфракрасного датчика для управления с пульта (при установке на задней стенке телевизора).

Также на задней панели ресивера расположены такие разъемы как:

  • LNB IN – входной тюнер для подключения спутниковой антенны,
  • S/PDIF – цифровой оптический аудиовыход для многоканального звука,
  • HDMI – для передачи изображения и звука на современные LED/LCD телевизоры или плазменные панели,
  • ETHERNET – интерфейс для кабельного подключения в локальную сеть или к интернет на скорости 10/100 Мбит,
  • DC IN – для подсоединения внешнего блока питания (220V/12V),
  • RCA- тюльпаны.

На передней панели корпуса Amiko Mini HD RE расположен четырехразрядный семисегментный дисплей, встроенный IR датчик и выдвижной приемник карт условного доступа (CA).

Корпус содержит достаточное количество вентиляционных отверстий сверху и по бокам, выполнен в черном цвете из пластика и металла.

Спутниковый приемник оснащен модулями 128 МБ оперативной памяти и 8 МБ флеш памяти.

3G модемы и Wi-Fi адаптеры на чипсете Ralink RT5370 позволят организовать подключение к интернет. Это расширит возможности приставки, предоставит доступ к использованию встроенных онлайн приложений – Погода и YouTube, чтения RSS-агрегаторов.

Встроенный медиаплеер совместим с большинством современных аудио и видеокодеков, поддерживает популярные форматы изображений. Так на ресивере можно воспроизводить и просматривать с подключенного USB устройства: MKV, TS, TP, TRP, M2TS, M2T, AVI, XVID, DivX, VOB, DAT, MPG, MPEG, MOV, MP4, 3GP, FLV, MP3, OGG, FLAC, JPG, BMP файлы.

Amiko Mini HD265 поддерживает функцию Timeshift (отложенного воспроизведения), запись трансляции на USB флеш-накопитель. Удобное полноцветное программное меню ресивера доставляет настоящее удовольствие во время просмотра программ, воспроизведения файлов и выполнения настроек.

Необходимо отметить энергетическую экономность Amiko Mini HD265 – всего 0.5 Вт/ч в режиме ожидания. Учитывая известное качество марки производителя, можно сказать, что перед нами уверенный середнячок бюджетного диапазона спутниковых ресиверов, обладающий всеми достоинствами своего класса. Спутниковые HD ресиверы Amiko, наряду с Openbox, Galaxy Innovations давно заслужили свое почтение у любителей спутникового приема за высокое качество своей продукции и конкурентную цену.


Характеристики Amiko Mini HD265

Производитель: Amiko
Разработчик: н.д.
Процессор: Ali3511 (400MHz)
ОЗУ, МБ: 128
Флеш-память, МБ: 8
Операционная система: Проприетарная
Картоприемник: 1
Common Interface: Нет
Количество тюнеров: 1
ТВ разрешение: SD , HD
Стандарт DVB: DVB-S , DVB-S2
Сменные DVB тюнера: Нет
Стандарт сжатия: MPEG2 , MPEG4
Loop выход: Нет
Дисплей: 4 разрядный (7-ми сегментный)
Кнопки управления: Нет
Wi-Fi поддержка: USB Wi-Fi адаптер
3G: Есть
Ethernet: Есть
Жесткий диск: Нет
USB: 2
USB-Hub поддержка: н.д.
eSATA: Нет
Timeshift: Есть
Запись (PVR): USB
Медиаплеер: Средний
Воспроизведение: USB
Поддержка мультистрима, t2-mi, PLP0: Нет
Поддержка звука AC3: Есть
HDMI: Есть
RCA composite: Есть
YPbPr component: Нет
SCART: Нет
RF-Out: Нет
S/PDIF: Оптический
RS-232: Есть
Дополнительные разъемы: выносной IR
DiSEqC: 1.0/1.1/1.2/USALS
PIP («картинка в картинке»): Нет
Установка плагинов/аддонов: Нет
YouTube: Есть
InternetTV (IPTV, WebTV и др.): Есть
Охлаждение ресивера: Пассивное
Блок питания: Внешний 12V/1A
Пульт Д/У: Стандартный
Тип ресивера: Спутниковый ресивер
Цвет: Черный
Чипсет USB Wi-Fi адаптера: RT5370
Размер корпуса: Мини

Последние отзывы о Amiko Mini HD265

  • 16 марта 2021 18:30

    Cкажите пожалуйста, подойдёт ли этот ресивер по качеству картинки на LG 4k , c диагональю 43 ?

  • 20 июня 2020 12:08

    Ошибочно ссылаться на ресиер uClan Denys, так они не открывают IPTV потоки в H.265/HEVC. Этот тоже не справляется с IPTV в H.265/HEVC ?

    Достоинства: Сомнительные

    Недостатки: Маркировкаtf на корпусе ресивера вводит в заблуждение от поддержке IPTV потоков в H.265/HEVC

Читать все (6) отзывы

Просмотренные товары
Amiko Mini HD265 фото Amiko Mini HD265
Больше не выпускается
TBS5980 QBOX CI DVB-S2 TV USB-ресивер фото TBS5980 QBOX CI DVB-S2 TV USB-ресивер
Больше не выпускается
TBS6590 Multi-standard Dual Tuner PCIe CI фото TBS6590 Multi-standard Dual Tuner PCIe CI
Больше не выпускается
SkyStar HD2 TechniSat - DVB-S2 PCI спутниковая карта фото SkyStar HD2 TechniSat - DVB-S2 PCI спутниковая карта
Больше не выпускается
MECOOL M8S PRO L (3Гб/32Гб) фото MECOOL M8S PRO L (3Гб/32Гб)
Больше не выпускается
AzBox HD Elite фото AzBox HD Elite
Больше не выпускается
MiniX Neo Z64 Windows 8.1 Box фото MiniX Neo Z64 Windows 8.1 Box
Больше не выпускается
TBS6904 DVB-S2 Quad Tuner PCIe Card фото TBS6904 DVB-S2 Quad Tuner PCIe Card
Больше не выпускается
TBS6983 Professional DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card фото TBS6983 Professional DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card
Больше не выпускается
TBS6902 DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card фото TBS6902 DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card
Больше не выпускается