Amiko Viper 4K51
-
Сергей
8 февраля 2020 05:38А как у ресивера может быть ТВ разрешение 4K UHDTV ( т.е. 3840-2160 p)если для вывода видео используется HDMI ver. 1.4 ? Для 4К нужен как минимум HDMI ver.2.0, или как-то обошли физику ?
Описание Amiko Viper 4K51
Amiko Viper 4K51 – спутниковый ресивер 4K с тюнером стандартов DVB-S/S2 и поддержкой кодека HEVC H.265 от венгерской компании Amiko. Устройство функционирует под управлением операционной системы Enigma 2. Максимальное выходное разрешение 4K UHD обеспечивает отличные впечатления от просмотра.
Для выхода в интернет можно использовать классическое проводное соединение через порт RJ-45 или WiFi подключение. Пара портов USB 3.0 доступны для воспроизведения или записи программ и другого мультимедийного контента.
Что такое 4K Ultra HD?
Мир видео, телевидения и кино переживает новый этап развития. Он называется Ultra HD и, как и в свое время с Full HD, его преимущества неоспоримы. Однако Ultra HD не «только» меняет разрешение 1080p на 2160p для телетрансляций. После опьянения разрешением в несколько раз более высоким, чем Full HD – вся индустрия начинает понимать, что от их качества зависит не только количество пикселей. Вместе с Ultra HD наши телевизоры и аудиосистемы наполняют технологии и их сокращения, такие как UHD, HDR, HLG, WCG, HDMI 2.0a, HDCP 2.2, 10/12 бит, HFR, Ultra HD Blu-ray, BT.2020, HEVC / h.265 или VP9. Часть из этого доступно с Amiko Viper 4K51.
Характеристики Amiko Viper 4K51
| Производитель: | Amiko |
| Разработчик: | н.д. |
| Процессор: | Broadcom BCM7251S (12000 MIPS) (2х1700MHz) |
| ОЗУ, МБ: | 1024 |
| Флеш-память, МБ: | 4096 |
| Операционная система: | Linux Enigma2 |
| Картоприемник: | 1 |
| Common Interface: | 1 |
| Поддержка CI Plus: | Есть |
| Количество тюнеров: | 1 |
| ТВ разрешение: | SD , HD , 4K UHDTV |
| Стандарт DVB: | DVB-S , DVB-S2 |
| Сменные DVB тюнера: | Нет |
| Стандарт сжатия: | MPEG2 , MPEG4 , H.265 (HEVC) |
| Loop выход: | Нет |
| Дисплей: | Нет |
| Кнопки управления: | Нет |
| Wi-Fi поддержка: | USB Wi-Fi адаптер |
| 3G: | Есть |
| Ethernet: | Есть |
| Жесткий диск: | Нет |
| USB: | 2 |
| eSATA: | Нет |
| Timeshift: | Есть |
| Запись (PVR): | USB/LAN |
| Медиаплеер: | Хороший |
| Воспроизведение: | USB/LAN |
| Поддержка мультистрима, t2-mi, PLP0: | Есть |
| Поддержка звука AC3: | Есть |
| HDMI: | ver.1.4 |
| RCA composite: | Нет |
| YPbPr component: | Нет |
| SCART: | Нет |
| RF-Out: | Нет |
| S/PDIF: | Оптический |
| RS-232: | Нет |
| DiSEqC: | 1.0/1.1/1.2/USALS |
| PIP («картинка в картинке»): | Нет |
| Установка плагинов/аддонов: | Есть |
| YouTube: | Есть |
| InternetTV (IPTV, WebTV и др.): | Есть |
| Охлаждение ресивера: | Пассивное |
| Блок питания: | Внешний 12V/2A |
| Пульт Д/У: | Стандартный |
| Тип ресивера: | Спутниковый ресивер |
| Цвет: | Черный |
| Чипсет USB Wi-Fi адаптера: | RT3070 , RT5370 |
| Размер корпуса: | Стандарт |
Последние отзывы о Amiko Viper 4K51
-
Максим
19 февраля 2020 17:31И как этот тюнер в сравнении с Openbox S3 CI HD по качеству картинки в HD будет ?. Как тюнер 4К рассматриваю на будущее с запасом. Диагональ ТВ 55 дюймов
-
AGSAT
20 февраля 2020 17:39Для HD большой разницы в качестве картинки не будет.
-
-
Максим
19 февраля 2020 17:28Подскажите пожалуйста с CAM модулями Xtra TV будет работать ?
-
AGSAT
20 февраля 2020 22:11Да, будет. При надобности, указывайте при покупке необходимость прошивки под модуль.
-
Евгений
6 июня 2020 18:23То есть для работы модулей Xtra TV нужен какой-то конкретный имидж? Есть информация о поддерживаемым этим имиджем функционале? Интересуют в первую очередь PVR (будет ли доступен просмотр записи на компьютере), стриминг (SAT-2-IP с просмотром через VLC - обычно для этого достаточно чтобы в имидже был OpenWebif), FTP и возможность подключения ресивера как сетевого диска в Windows.
-
AGSAT
9 июня 2020 11:11Советуем OenATV последнюю версию как наиболее стабильно работающую. SAT-2-IP теоретически настроить можно, но довольно непросто.
-
-
-
-
