Optibox Anaconda HD
-
Сергей
Аналоги1 июля 2011 19:09Интересно почему Oktagon существенно дороже??? Коробки то одинаковы.
Описание Optibox Anaconda HD
Спутниковый ресивер Optibox Anaconda HD по праву занимает призовое место на пъедестале в номинации «Лучший ресивер по соотношению цена/качество». Если Вам нужен простой в управлении, надежный и «шустрый» ресивер за умеренную цену, то Anaconda HD один из лучших вариантов.
Ресивер разработан корейской компанией Fortis для европейского рынка, имеет небольшие габариты и производительный процессор STi 7110. На этой же платформе выпущены и другие популярные модели: Openbox S6 HD PVR, Skyway Nano, Octagon SF 1008 HD Intelligence SE+.
Optibox Anaconda HD принимает открытые и кодированные каналы стандартов DVB-S/S2 со сжатием MPEG-2/MPEG-4 (DVB-S2/H.264). Использование современного процессора позволяет получить великолепное качество картинки не только для HD, но и для SD каналов, а также добавить в ресивер такие возможности, как поддержка видеорежима 1080p.
Отдельно остановимся на мультимедийных возможностях аппарата. Они заслуживают положительных отзывов. Итак встроенный медиаплеер воспроизводит видео большинства популярных видео- (включая MKV) и аудиоформатов, позволяет просматривать фотографии в высоком разрешении.
Ресивер можно подключить к локальной или сети Интернет. Для проводного подключения используется сетевой порт Ethernet, а для беспроводного прибегнем к помощи USB Wi-Fi адаптеров. Со списоком совместимых с Anaconda HD адаптеров можно ознакомиться по этой ссылке.
Выход в Интернет значительно расширит и без того немалые возможности ресивера. Перечислим основные из них: работа с видеосервисом YouTube, поддержка плагина Web-браузера, работающего с внешними USB-клавиатурой и мышью, RSS-новости, плагин Погоды и многие другие. Для работы YouTube и Web-браузера необходимо подключение внешнего USB-накопителя, который можно сразу приобрести с ресивером.
Запись, просмотр телепрограмм и функция Time Shift реализуются через подключение внешнего жёсткого диска по интерфейсу USB 2.0. Ресивер позволяет производить одновременно запись до 3-х HD телеканалов, при этом можно вести просмотр четвёртого телеканала (все каналы должны быть на одном транспондере).
Спутниковый ресивер Optibox Anaconda HD оснащён картоприёмником, двумя отсеками для CI-модулей, что позволит просматривать платные пакеты провайдеров при наличии смарт-карт. Ресивер прекрасно зарекомендовал себя в работе с такой популярной DTH-платформой, как Xtra TV.
Технические характеристики Optibox Anaconda HD:
- приём спутниковых каналов высокой чёткости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 720p и 1080i, а также SD каналов, транслируемых в форматах MPEG-2 и MPEG-4;
- медиаплеер с поддержкой различных форматов видео, в том числе MKV и AVI, а также работа с фотографиями и MP3-файлами;
- PVR функционал через USB 2.0 интерфейсы;
- ОС Linux;
- «умный поиск» по одному или нескольким спутникам;
- функция «слепой поиск»;
- поддержка DISEqC 1.0/1.1 (независимо), а также 1.2 и USALS;
- функция Time Shift;
- функция «Картинка в картинке» (PIP) и Multi-picture режим;
- поиск и просмотр видеороликов на YouTube;
- Web-браузер с поддержкой USB-клавиатуры и мыши (в том числе беспроводных);
- возможность установки дополнительных плагинов для расширения функциональности;
- запись до 3-х HD каналов одновременно;
- функция «Запись по таймеру»;
- многоязычное меню;
- сохранение/восстановление настроек и списка каналов на USB-носитель
- 2 USB 2.0 порта, возможность использования USB-хабов;
- поддержка внешних USB Wi-Fi адаптеров;
- возможность просмотра кодированных каналов с помощью смарт-карт (Conax) и модулей условного доступа;
- HDMI интерфейс;
- S/PDIF – оптический аудиовыход;
- потребляемая мощность в одном из двух режимов ожидания - 1Вт;
Передняя панель Optibox Anaconda HD:
- четырёхзнаковый LED дисплей;
- 2 отсека для CAM модулей;
- картоприёмник для работы с различными картами условного доступа;
- USB - порт для PVR функций;
- кнопки включения и навигации по меню;
- индикатор питания.
Задняя панель Optibox Anaconda HD:
- LNB IN – вход спутниковой антенны;
- LNB OUT – сквозной выход спутниковой антенны;
- HDMI – подключение ТВ по цифровому выходу;
- TV SCART – подключение телевизора;
- 3xRCA аудио/видео
- S/PDIF – подключение звукового ресивера для звука в формате 5.1;
- USB - порт для PVR функций;
- RS 232 – подключение к COM-порту компьютера;
- LAN – для подключения локальной сети и Интернета;
- выключатель питания.
Комплектация:
- спутниковый ресивер Optibox Anaconda HD;
- пульт дистанционного управления;
- батарейки;
- HDMI кабель;
- кабель питания;
- инструкция;
Характеристики Optibox Anaconda HD
| Производитель: | Optibox |
| Разработчик: | Fortis (Korea) |
| Процессор: | STi7110 (450MHz) |
| ОЗУ, МБ: | 256 |
| Флеш-память, МБ: | 32 |
| Операционная система: | Linux (Fortis) |
| Картоприемник: | 1 |
| Common Interface: | 2 |
| Поддержка CI Plus: | Есть |
| Количество тюнеров: | 1 |
| ТВ разрешение: | SD , HD |
| Стандарт DVB: | DVB-S , DVB-S2 |
| Сменные DVB тюнера: | Нет |
| Стандарт сжатия: | MPEG2 , MPEG4 |
| Loop выход: | Есть |
| Дисплей: | 4 разрядный (7-ми сегментный) |
| Кнопки управления: | Есть |
| Wi-Fi поддержка: | USB Wi-Fi адаптер |
| 3G: | Есть |
| Ethernet: | Есть |
| Жесткий диск: | Нет |
| USB: | 2 |
| USB-Hub поддержка: | Есть |
| eSATA: | Нет |
| Timeshift: | Есть |
| Запись (PVR): | USB/LAN |
| Медиаплеер: | Хороший |
| Воспроизведение: | USB/LAN |
| Поддержка мультистрима, t2-mi, PLP0: | Нет |
| HDMI: | Есть , ver.1.3 |
| RCA composite: | Есть |
| YPbPr component: | через SCART |
| SCART: | 1 |
| RF-Out: | Нет |
| S/PDIF: | Оптический |
| RS-232: | Есть |
| DiSEqC: | 1.0/1.1/1.2/USALS |
| PIP («картинка в картинке»): | Есть |
| Установка плагинов/аддонов: | Есть |
| YouTube: | Есть |
| InternetTV (IPTV, WebTV и др.): | Есть |
| Охлаждение ресивера: | Пассивное |
| Блок питания: | Встроенный, от сети 220V |
| Пульт Д/У: | Стандартный |
| Тип ресивера: | Спутниковый ресивер |
| Размер корпуса: | Стандарт |
| Выходы: | S/PDIF , HDMI , Scart , Композитный , RS-232 |
| Сеть: | Ethernet |
Последние отзывы о Optibox Anaconda HD
-
Владимир
2 июля 2018 11:14Здравствуйте, может кто подскажет, буду благодарен, использую Optibox Anaconda HD на даче спутниковой тарелкой, все чаще и чаще начинает блокировать каналы, которые работали до этого.. может быть причина в старой прошивке, т.е. при обновлении прошивки каналы будут доступны
-
AGSAT
2 июля 2018 12:10Стоит обновить списки каналов: https://www.agsat.com.ua/channels/23-dlya-fortis-openbox-i-optibox-spisok-kanalov/ либо обратитесь в сервисный центр, обновят.
-
-
Борис
горит L6.2 и load не загружается13 мая 2015 21:37что делать???
-
Списки каналов для Optibox Anaconda HD
Для Fortis Openbox и Optibox список каналов:
Список каналов расчитан на 4+1 спутника:
- 5°E - SES5 / Astra 4A
- 4°W - Amos 3/7
- 13°E - Hot Bird 13 B/C/E
- 36°E - Eutelsat 36 A/B
- 9°E - Eutelsat 9B
